09.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин лишился свободы из-за ложного доноса на полицейского


Мужчина заявил, что был избит сотрудником полиции. Как сообщает областное управление МВД, в Великоустюгском районе был осужден 28-летний житель города металлургов, признанный виновным в ложном доносе. Мужчина заявил, что был избит сотрудником полиции.

Инцидент произошел в ноябре прошлого года. Тогда череповчанин, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщил в дежурную часть великоустюгского районного отдела полиции о факте превышения должностных полномочий оперативным дежурным дежурной части. Мужчина заявил, что полицейский избил его, причинив телесные повреждения и физическую боль.

Как выяснилось в ходе проверки, на самом деле сотрудник полиции каких-либо телесных повреждений не причинял и ударов гражданину не наносил. Сообщение о тяжком преступлении, якобы совершенном им, было заведомо ложным.

В отношении череповчанина было возбуждено уголовное дело. Он полностью согласился с предъявленным обвинением в ложном доносе и поддержал заявленное им ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Вследствие чего Великоустюгский районный суд признал череповчанина виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца с испытательным сроком 1 год.