03.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали горожанина, укравшего три снегохода


Злоумышленник сбывал украденную технику в другом районе области. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции раскрыли серию краж снегоходов. По подозрению в совершении преступления задержан 31-летний местный житель.

В полицию обратились несколько горожан с заявлениями о краже снегоходов из гаражных кооперативов города. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого и доставили его в отдел полиции для выяснения обстоятельств произошедшего. Выяснилось, что злоумышленник проникал в гаражи, заводил снегоходы и доезжал на них до «Газели», на которой затем увозил похищенное имущество. Также задержанный признался, что продал все три снегохода жителям Шекснинского района, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Причиненный ущерб составил около 800 тысяч рублей. В настоящее время похищенное имущество возвращено законным владельцам, а в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. За совершение краж ему грозит до шести лет лишения свободы.