03.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанину грозит крупный штраф за то, что его собака покусала односельчанина


Мужчину могут оштрафовать на 5 тысяч рублей. Как сообщает областное управление МВД, в Усть-Кубенском районе сотрудники полиции расследуют дело о нарушении правил содержания домашнего животного. Собака, принадлежащая местному жителю, набросилась на чужого человека, и теперь владельцу животного грозит крупный штраф.

Инцидент произошел в селе Устье. Там 56-летний мужчина зашел в магазин за покупками, а когда вышел на улицу, сзади на него напала гончая собака и укусила за ноги. Пострадавший оказался в больнице, а сотрудники медучреждения сообщили о своем пациенте в полицию.

Участковый полицейский разыскал владельца пса, которым оказался 63-летний житель села. Мужчина рассказал, что держит гончую на привязи, но собака каким-то образом отвязалась и убежала.

На данный момент медики устанавливают степень причиненного вреда здоровью пострадавшего, после чего в отношении владельца собаки будет принято процессуальное решение. Согласно закона Вологодской области за ненадлежащее содержание собаки мужчине может грозить штраф до 5 тысяч рублей.