03.06.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Верховажском районе школьница украла золотые украшения у преподавательницы


Потерпевшая не захотела привлекать девочку к уголовной ответственности. Как сообщает областное управление МВД, в Верховажье полицейские раскрыли уголовное дело по факту хищения золотых украшений. К совершению преступления оказалась причастна 14-летняя школьница.

50-летняя преподавательница местного Дома культуры обнаружила, что из ее сумки на рабочем месте пропали золотые украшения на общую сумму 70 тысяч рублей. Женщина обратилась в полицию. Оперативники проверили на причастность к краже всех работников заведения, однако установить подозреваемых не удалось.

Спустя некоторое время из сумки той же женщины пропал гель для душа. Сыщики совместно с сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних выяснили, что к краже причастна 14-летняя школьница, которая посещает один из кружков Дома культуры. Девочка призналась полицейским, что ранее она похитила и золотые украшения у преподавателя. Чтобы никто не нашел драгоценности, она спрятала их на чердаке своего дома. Оперативники изъяли золото и вернули законной владелице.

Уголовное дело, возбужденное по факту кражи, было направлено в суд, где за примирением сторон оно было прекращено - женщина не захотела привлекать подростка к ответственности.