20.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка обвинила приятеля в изнасиловании, чтобы оправдать супружескую измену


В скором времени женщина предстанет перед судом за заведомо ложный донос. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, жительница областного центра предстанет перед судом за заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления. Этой зимой женщина завила следственным органам о том, что ее изнасиловал приятель.

В феврале 2015 года женщина обратилась в следственный комитет с письменным заявлением, в котором указала, что накануне вечером приятель вывез ее на своей машине в одну из деревень за городом и изнасиловал. При подаче заявления женщина была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Причиной, побудившей горожанку донести на приятеля, стала ссора с мужем, который уличил ее в неверности. Чтобы оправдать себя, вологжанка сообщила в правоохранительные органы о якобы совершенном изнасиловании, но позже призналась в совершении заведомо ложного доноса и написала явку с повинной.

Против женщины было возбуждено уголовное дело. В настоящее время его расследование завершено, дело направлено в Вологодский районный суд для рассмотрения по существу.