20.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская прокуратура настаивает на возбуждении уголовного дела против организации, чей автомобиль такси попал в аварию


В апреле этого года машина такси, перевозящая женщину и двух детей, попала в ДТП с участием трех автомобилей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, ведомство провело проверку ДТП, произошедшего в Вологде в апреле этого года по вине водителя такси «Арбат».

Напомним, 15 апреля в областном центре на пересечении улицы Конева и Окружного шоссе автомобиль такси врезался в иномарку, которую от удара отбросило на бензовоз. В результате ДТП пострадал водитель такси и его пассажиры – женщина и два шестилетних ребенка.
Прокурорской проверкой было установлено, что должностными лицами ООО «Комсервис», оказывающим на территории области услуги такси под брендом «Арбат», в нарушение законодательства о безопасности дорожного движения не было обеспечено проведение технического обслуживания и ремонта транспортных средств, осуществление контроля технического состояния автомобилей перед выездом на линию, а также прохождение водителями предрейсового медицинского осмотра. Кроме того, автомобили компании, используемые в том числе для перевозки детей, не были оборудованы детскими удерживающими устройствами.

По результатам проверки прокуратура направила в следственный комитет материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц предприятия по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей». Сейчас следственный орган проводит процессуальную проверку по данному факту.