20.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Три жителя Бабаево могут лишиться имущества из-за долгов перед банками


К должникам наведались приставы и кредиторы. Как сообщает пресс-служба ФССП, в Бабаево сотрудники ведомства совместно с представителями банков провели рейд по взысканию 1 миллиона 400 тысяч рублей задолженностей перед ОАО «РоссельхозБанк» и ЗАО Банк «Советский». В результате у трех местных жителей были арестованы автомобили и квартира.

Один из должников длительное время уклонялся от оплаты кредита. Судебные приставы составили акт описи и ареста на автомобиль «ГАЗ-3302», находящееся в залоге у банка, изъяли машину и передали ее кредитной организации.

Ещё один автомобиль такой же марки был арестован арестовали у гражданина, имеющего кредитную просрочку. Машину оставили на ответственное хранение должнику, который заверил судебных приставов, что автомобиль нужен ему для работы и в ближайшее время он оплатит долг.

В третьем случае, сотрудники службы наложили арест на залоговую квартиру, предварительно оцененную в 457 тысяч рублей. Женщина, просрочку по ипотеке порядка 360 тысяч рублей, отказалась оплатить задолженность.

Все должники были предупреждены об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. Если они не погасят свои задолженности в ближайшее время, имущество выставят на торги, а средства от продажи переведут кредиторам.