20.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые заявили, что каждый человек может купить себе счастье


Сотрудники Гарвардского университета уверены в том, что любой человек может прикупить себе немного счастья. В ходе семилетнего исследования ученым удалось-таки вывести формулу счастья, которое, как оказалось, зависит от путешествий. Поэтому любой человек почувствует себя немного счастливее, если будет регулярно менять окружающую его обстановку.

При этом тратиться на шикарные туры и морские круизы вовсе необязательно. Достаточно будет пару раз в месяц уехать на выходные совсем недалеко и возвратится домой к началу рабочей недели.

Однако человек, решившийся на поиски счастья по данной методике, ни в коем случае не должен совершать свои путешествия по одному и тому же маршруту. Повторение вояжа, предупреждают ученые, счастья не принесет.

Российские специалисты согласны с мнением заокеанских коллег, утверждающих, что смена обстановки делает человека счастливее из-за возможности «вздохнуть полной грудью». Однако этот способ подходит только тем людям, которые чувствуют в своей душе психологический разлад или просто любят путешествовать. Ну а домоседы находят счастье в своей крепости, которая называется домом, и где они общаются со своими близкими людьми. Поэтому секрет счастья от западных ученых, не сомневаются российские эксперты, все же нельзя считать панацеей для всех людей.