20.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанину назначили 300 часов исправительных работ за ненависть к русским женщинам


Молодой мужчина размещал в соцсети информацию, порочащую Россию и женщин славянской национальности. Как сообщает СК РФ по Вологодской области, в Череповце вынесен приговор 27-летнему Льву Богатищеву, признанному виновным в публичных призывах к экстремистской деятельности, возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства.

В 2013 году череповчанин создал в социальной сети ВКонтакте группу, где размещал материалы, превозносящие положительные качества женщин азиатского происхождения и демонстрирующие отрицательные черты славянских женщин. Также он размещал в группе материалы, преподносящие Россию и ее жителей исключительно с отрицательной стороны.

В 2013 и 2014 года подсудимый из личной неприязни размещал в интернете для публичного просмотра видеозаписи, фотографии, графические изображения и текстовые записи, имеющие целью унизить русских женщин. Также в сентябре 2013 года он разместил для публичного просмотра видеозапись, в которой содержались высказывания, призывающие к убийствам русских.

В качестве свидетелей по уголовному делу, возбужденному против череповчанина, были допрошены участницы общественных организаций и руководители городских учреждений. Они отрицательно прокомментировали материалы, размещенные обвиняемым публично в интернете, как не соответствующие реальной жизни, унижающие честь и достоинство русских женщин, негативно влияющие на отношение молодежи к женщине, как матери, подруге и гражданке России.

В ходе следствия злоумышленник полностью признал свою вину и раскаялся. Созданную им в соцсети группу он также удалил. По решению суда мужчина был приговорен к исправительным работам в течение 300 часов.