05.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин за одну ночь совершил три преступления


Против молодого человека возбуждены уголовные дела по трем статьям. Как сообщает областное управление МВД, житель города металлургов за одну ночь стал фигурантом трех уголовных дел. 22-летний молодой человек угнал у друга машину, врезался на ней в автомобиль полицейского и ввязался в ссору с владельцем поврежденной машины.

В понедельник, 4 мая, около полуночи сотрудник череповецкого головного розыска услышал громкий стук во дворе своего дома на улице Комсомольской. Выглянув в окно, он увидел, как в заднюю часть его машины въехал автомобиль «Nissan Almera». Мужчина позвонил в дежурную часть полиции и выбежал на улицу. За рулем иномарки находился нетрезвый молодой человек. Между череповчанами возникла словесная перепалка, в результате которой виновник ДТП достал травматический пистолет и стал угрожать расправой автовладельцу.

На помощь полицейскому подоспел находившийся поблизости наряд патрульно-постовой службы полиции. Злоумышленника задержали и доставили для разбирательства в отдел полиции. Выяснилось, что ранее судимый горожанин накануне преступления находился в гостях у своего знакомого на проспекте Луначарского. После застолья хозяин квартиры уснул, а его гость похитил травматический пистолет и ключи от автомобиля, припаркованного во дворе дома. Далеко уехать на чужой машине, однако, не удалось – злоумышленник вскоре совершил ДТП.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено три уголовных дела по статьям «Кража», «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и «Угроза убийством».