05.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Устюжне помощница по хозяйству обокрала инвалида


После задержания девушка не смогла объяснить причину своего поступка. Как сообщает областное управление МВД, в Устюжне сотрудники полиции раскрыли кражу имущества у инвалида. По подозрению в совершении преступления задержана 22-летняя местная жительница.

Горожанин обратился с заявлением о краже в полицию. Мужчина-инвалид рассказал, что из его дома на улице Коммунаров пропали три банковские карты, два пневматических пистолета и планшет. Общая сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

Мужчина назвал имя девушки, которую он подозревал в совершении кражи. Некоторое время назад он познакомился с ней и договорился, что она будет иногда приходит в его дом и помогать по хозяйству. В воскресенье девушка пришла к инвалиду, помогла прибраться и осталась в квартире. После того, как хозяин квартиры заснул, она забрала две банковские карты, три пневматических пистолета, планшет, бутылку водки и ушла.

Оперативники задержали злоумышленницу в квартире ее сестры, там же находилось и похищенное имущество. Девушка призналась, что выпила спиртного и забрала чужие вещи, а зачем – не знает.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Устюжанке грозит до пяти лет лишения свободы.