23.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий лесомеханический техникум вошел в систему непрерывной подготовки специалистов для электро- и теплоэнергетики


Накануне в Вологде подписан четырехсторонний договор о создании в области базовой кафедры по укрупненной группе специальностей «Электро- и теплоэнергетика». По сообщению областного департамента образования, накануне в Вологде, в рамках первого регионального чемпионата WorldSkillsRussia подписан четырехсторонний договор о создании базовой кафедры по укрупненной группе специальностей «Электро- и теплоэнергетика».

Участниками соглашения стал Череповецкий лесомеханический техникум, Вологодский государственный университет, ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада» и сам департамент образования. Новый документ предусматривает создание в Вологодской области системы непрерывной подготовки специалистов для сферы «Электро- и теплоэнергетика».

В соответствии с соглашением, студенты техникума получат возможность заниматься в аудиториях и лабораториях Вологодского университета, оснащенных современным оборудованием, и получить высшее образование по сокращенной программе. А сетевая компания предоставит студентам опытных наставников, необходимые помещения, оборудование, технику, приборы и инструменты, а также будет оказывать содействие в трудоустройстве выпускников.



фото пресс-службы Департамента образования Вологодской области