23.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом снова горела трава


Накануне в районе произошло четыре пала сухой травы. Администрация Череповецкого района сообщает о новых фактах возгорания сухой травы на территории муниципалитета. Накануне за городом произошло четыре пожара.

Два пала были зарегистрированы в Ирдоматском сельском поселении. Первый вызов поступил в единую диспетчерскую службу в 10:16. Очевидец рассказал, что недалеко от деревни Борисово горит трава на площади около десяти соток. На место загорания прибыли пять пожарных, которые с помощью ранцевых установок ликвидировали огонь уже в 10:50. Второй случай произошел ближе к вечеру. Около 16:30 стало известно, что рядом с деревней Ванеево горит сухая трава. Прибывшие на место ЧП сотрудники Федеральной противопожарной службы за 39 минут ликвидировали загорание.

Еще два пала травы произошли в Тоншаловском и Воскресенском поселениях. Около половины второго часа дня стало известно, что возле деревни Носовское горит два гектара поля. К 14:43 этот пожар был ликвидирован. Вскоре, около 15 часов, сообщение о горящей траве поступило из деревни Романово Воскресенского МО. Здесь сотрудники противопожарной охраны смогли справиться с загоранием к 16:40.