23.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские раскрыли две кражи детских колясок


Обе коляски были похищены из подъездов. Как сообщает городское управление МВД, в Череповце полицейские раскрыли две кражи детских колясок. Злоумышленники вывозили чужое имущество из подъездов многоэтажек.

Первый случай произошел в конце прошлого года. 26 декабря жительница города металлургов сообщила в полицию, что из дома на улице Ленина пропала принадлежащая ей детская коляска. Мерами розыска личность предполагаемого преступника была установлена. Им оказался 19-летний горожанин, который похитил коляску и отдал своему другу для продажи.

В аналогичной ситуации оказалась еще одна череповчанка, мать четырех детей, проживающая в доме на улице Архангельской. 20 марта неизвестный украл ее коляску. Имущество хранилось на седьмом этаже дома. Вечером женщина вышла на площадку, чтобы пристегнуть коляску противоугонным тросиком, но ее уже не было.

Пропажу удалось найти в соседнем доме, благодаря бдительным соседям, сообщившим своему участковому о бесхозной коляске, которая в течение месяца стоит на площадке. Сотрудники полиции выяснили, что 32-летний мужчина похитил коляску для своей новорожденной дочери, которая проживает с бабушкой.

По обоим фактам краж возбуждены уголовные дела. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.