22.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанка сдалась в полицию с повинной за кражу ценностей у лучшей подруги


Женщина тайно вынесла из квартиры подруги ювелирные украшения и ноутбук и сдала все в ломбард. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде завершено расследование уголовного дела о краже личного имущества. Обвинение в совершении преступления предъявлено 37-летней местной жительнице.

Вологжанка воровала ценные вещи у своей лучшей подруги и сдавала их в ломбард. У женщины были ключи от квартиры приятельницы, и, пока той не было дома, она вынесла сначала ювелирные украшения, а потом ноутбук.

Кражи вскрылись, когда общая знакомая женщин случайно заметила в бардачке машины злоумышленницы чеки из ломбарда о приеме золотых изделий и компьютера. Свидетельница знала, что потерпевшая ищет украшения у себя дома, думая, что сама их куда-то спрятала и забыла укромное место. О своих догадках она сообщила подруге.

После этого злоумышленница сама сообщила в полицию о совершенных преступлениях. Она пришла к участковому и написала признательное заявление. Женщина также возместила потерпевшей ущерб в размере 38 тысяч рублей.

В настоящее время дело передано в суд. Максимальное наказание, грозящее вологжанке, предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.