14.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Трудовые мигранты в Вологодской области в этом году 12 раз нарушили Уголовный кодекс


Сотрудники УФМС России по Вологодской области за три месяца текущего года выявили двенадцать фактов нарушений иностранными гражданами Уголовного Кодекса Российской Федерации. По информации ведомства, за первый квартал 2015 года в Вологодской области выявлено 12 фактов нарушений иностранными гражданами Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Одним из самых «громких» стало дело, возбужденное следственным подразделением УФСБ в отношении гражданина Республики Азербайджан по двум эпизодам: пересечению государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому заведомо не разрешен, и подделке документов. Летом 2014 года за нарушение режима пребывания мужчину принудительно выдворили за пределы страны, въезд на территорию России был закрыт для него сроком на 5 лет. Но уже осенью, получив на родине новый паспорт, мужчина вновь пересек Государственную границу Российской Федерации. В настоящее время нелегальный мигрант находится в следственном изоляторе. Отмечается, что в родном Азербайджане он объявлен в федеральный розыск, в связи с совершением преступления по законодательству своей страны.

Вологодским управлением миграционной службы в первом квартале этого года было проведено свыше семисот оперативно-профилактических мероприятий. Сотрудники ведомства проверяют места пребывания (проживания) иностранных граждан, строительные, торговые объекты, пилорамы. По итогам рейдов, за грубые нарушения правил пребывания, в отношении правонарушителей вологодскими судами было вынесено 23 решения об административном выдворении иностранных граждан с территории Российской Федерации. Кроме того, в ФМС России было направлено более 170 представлений о закрытии въезда в Российскую Федерацию иностранным гражданам и лицам без гражданства.