14.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра во всей Вологодской области пройдут совместные рейды приставов и ГИБДД против должников по штрафам


15 апреля сотрудники областного управления ФССП совместно с представителями управления ГИБДД проведут акцию «Уплаченный штраф – спокойный водитель». Как сообщает пресс-служба вологодского областного управления ФССП, в среду, 15 апреля, в области пройдет совместное мероприятие службы судебных приставов и ГИБДД «Уплаченный штраф – спокойный водитель».

Акция пройдет на территории всей Вологодской области и будет направлена на сокращение задолженности граждан по административным штрафам ГИБДД и выявление нерадивых должников, у которых скопилось неоплаченными десять и более административных штрафов.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время на исполнении у судебных приставов находится более тысячи производств в отношении граждан указанной категории. Всего по области неоплаченными числится более 116 тысяч административных штрафов ГИБДД на сумму 95 млн. руб., и это одна из самых значительных по количеству категорий производств.

Завтра судебные приставы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции проведут рейды на стационарных постах ГИБДД, а также наиболее оживлённых улицах городов и поселков области. Одновременно будут осуществлены широкомасштабные рейды по месту жительства и регистрации должников.

Подобная акция в области проводится не впервые, в 2014 году системные рейдовые мероприятия в городе Вологде и Череповце давали положительные результаты в части повышения сумм взыскания по штрафам ГИБДД и пополнения доходной части бюджетов.