09.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце организованная группа из 19 человек окажется на скамье подсудимых за серию краж с крупного предприятия


Череповчане обвиняются в хищении горючего на крупную сумму. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце завершено расследование уголовного дело о серии хищений топлива с территории одного из крупных городских предприятий. На скамье подсудимых окажется девятнадцать человек.

В ходе следствия было установлено, что один из работников завода создал группу для незаконного вывоза топлива с территории предприятия. В преступную деятельность было вовлечено девятнадцать человек, каждому из которых отводилась своя роль. Так, участники группы переоборудовали топливные баки на большегрузных машинах, на которых работали, на более вместимые, подделывали путевые листы и вывозили за пределы завода дизельное топливо, которое затем продавали. Как установили полицейские, всего с предприятия преступниками было вывезено порядка шести тонн горючего, размер ущерба составил более 157 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении девятнадцати подозреваемых, передано в суд. Участникам группы, осуществлявшей незаконную деятельность, грозит до пяти лет лишения свободы.