08.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанку, возвращавшуюся из фитнес-клуба, ограбил неизвестный мужчина


Злоумышленника удалось задержать, но похищенные деньги он успел потратить. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в совершении уличного грабежа. Злоумышленник напал поздно вечером на девушку, возвращавшуюся домой после фитнес-клуба.

Инцидент произошел на улице Юбилейной. Около 11 часов вечера к девушке подошел незнакомец и попросил дать ему пятьдесят рублей. Череповчанка отказала ему и пошла дальше, но мужчина схватил ее за куртку и снова потребовал деньги. Испугавшись, девушка достала из сумки кошелек, чтобы передать необходимую сумму, но злоумышленник выхватил его и скрылся во дворах домов.

Через полтора часа после происшествия предполагаемый преступник был задержан. 31-летний ранее судимый череповчанин признался, что забрал из кошелька около 1200 рублей и потратил их в ближайшем магазине.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту грабежа. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.