05.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Кирилловском районе сбита насмерть 24-летняя девушка


Трагедия произошла в ночь с субботы на воскресенье, 5 апреля, в селе Талицы в 65 км от районного центра Кириллов. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, в 2 часа 40 минут 23-летний мужчина за рулем автомобиля "Ниссан", по предварительной версии, не справился с управлением, потерял контроль за движением своего транспортного средства и допустил наезд на пешехода, девушку 1991 года рождения.

Девушка от полученных травм скончалась на месте происшествия еще до приезда медицинской бригады. Полицейский наряд, прибывший на место трагедии, установил, что 23-летний водитель "Ниссана" находился в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства происшествия. По результатам будет принято процессуальное решение. У погибшей в ДТП девушки остался маленький сын.

Напомним, что два дня назад в Сокольском районе в результате ДТП также погиб пешеход, 65-летний мужчина. Вечером в пятницу, 3 апреля, в 21:10 в Сокольском районе на 505-м км автодороги Москва-Архангельск произошло ДТП. По предварительной версии, 29-летний водитель автомобиля «Мазда», допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте, от столкновения мужчину отбросило на двигавшийся во встречном направлении автомобиль «Лада», которым управлял 44-летний мужчина. У несчастного было мало шансов спастись - 65-летний пешеход погиб на месте происшествия. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП. По собранным материалам будет принято процессуальное решение.

Буквально на днях в Вологодской области подведены итоги рейда «Нетрезвый водитель». Операция на территории всей области проходила в период с 24 по 31 марта. За неделю инспекторы ГИБДД выявили 189 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения.

Фото УМВД по Вологодской области: Автомобиль "Ниссан" после ДТП в селе Талицы Кирилловского района.