01.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские приставы год искали должника, чтобы забрать у него машину и отдать ее банку


Вологжанин задолжал крупную сумму по кредиту и не спешил расплачиваться. Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, в Вологодском районе судебные приставы изъяли у должника ранее арестованный автомобиль, который тот скрывал более года.

Автомобиль «Daewoo Nexia», принадлежащий жителю поселка Федотово, находился в залоге у банка. Мужчина задолжал по кредиту около 300 тысяч рублей, и судебные приставы возбудили против него исполнительное производство.

В начале прошлого года машина была арестована и оставлена на ответственном хранении у должника. Вологжанин пообещал расплатиться в самое ближайшее время, но вместо этого пропал на целый год. Его не могли найти по месту регистрации, где находится автомобиль также было не известно.

Наконец судебные приставы выяснили новый номер телефона должника и вышли с ним на связь. Мужчину пригласили приехать к банку, чтобы вместе с его сотрудниками оценить состояние машины. Когда должник прибыл, автомобиль был изъят и передан сотрудникам финансового учреждения.