29.01.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Росимущество попросило Хорошевский суд Москвы приостановить рассмотрение своего иска к Михаилу Касьянову. Суд согласился


Причиной приостановки рассмотрения иска о возврате госдачи «Сосновка-1» стало назначение судебно-технической, финансово-экономической экспертиз, поскольку исковые требования не подтверждены документально. В своем иске Росимущество настаивает на возвращении государству «Сосновки-1», а также на материальной компенсации. Росимущество просит взыскать с Касьянова «действительную стоимость утраченного имущества в размере 46 миллионов 575 тысяч рублей, а также взыскать с него сумму за незаконное обогащение в размере 61 миллиона 560 тысяч рублей за период использования имущества с 2 августа 2005 года по 2 августа 2006 года». Между тем, соответствующие документы и расчеты, подтверждающие обоснованность этих требований суду предоставлены не были. К слову сказать, суд уже неоднократно откладывал по этой причине заседания.
В феврале 2006 года Арбитражный суд Москвы признал недействительным аукцион по продаже дачи «Сосновка-1», но при этом отказал Росимуществу по иску в части возврата «Сосновки-1» в федеральную собственность. Суд посчитал, что Михаил Касьянов является добросовестным приобретателем. Однако такое решение экс-премьера не устроило, и он обжаловал его апелляционной инстанции. Арбитражный апелляционный суд N9 21 апреля подтвердил незаконность аукциона по продаже дачного участка «Сосновка-1», однако также оставил спорный участок в собственности экс-премьера. Чем закончится нынешнее судебное разбирательство предсказать сложно. Однако не исключено, что суд в очередной раз подтвердит уже принятое решение.