20.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин пришел покупать иномарку, сел за руль и больше его не видели


Злоумышленник, совершивший открытое хищение автомобиля задержан, против него возбуждено уголовное дело. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде задержан преступник, подозреваемый в открытом хищении иномарки. Молодой человек назвался покупателем, попросил прокатиться и уехал.

Владелица автомобиля обратилась в полицию. Женщина рассказала, что собиралась продать свой «BMW» и подала объявление. Очередной претендент на покупку захотел опробовать автомобиль: сначала его прокатил приятель автовладелицы, а потом молодой человек захотел прокатиться самостоятельно. Он сел за руль и уехал в неизвестном направлении.

Мерами розыска сыщики установили личность злоумышленника. Им оказался 25-летний вологжанин. Задержанный признал свою вину и рассказал, что похищенное авто он продал покупателю из другого города. Сумма ущерба, причиненного его действиями, составила 600 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.