20.03.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце временно ограничено движение по Октябрьскому мосту


Все полосы движения в сторону Зашекснинского района полностью перекрыты в связи с экстренными ремонтными работами. По информации ГИБДД, сегодня с 16 часов в Череповце на Октябрьском мосту временно перекрыты три полосы движения в сторону Зашекснинского района.

Движение транспорта будет организовано по встречной полосе, в так называемом реверсивном режиме. Ограничения движения связано с необходимостью проведения незапланированного ремонта конструкций моста. Решение о перекрытии движения по трем полосам принималось руководством города.

Сколько продлятся работы пока неизвестно. По всей вероятности, речь идет про несколько дней. Горожан просят по возможности воздержаться от поездок в эту часть города.

О выявлении аварийной ситуации на Октябрьском мосту, из неофициальных источников, стало известно еще сегодня в районе 12 часов дня. По некоторым данным под проезжей частью треснула одна из конструкций. Данный участок моста уже был под пристальным вниманием специалистов и о существующей потенциальной опасности знали в мэрии. На место аварии выехали специалисты МКУ «Спецавтотранс», которые пришли к выводу о необходимости проведения срочных диагностических работ.

Перекрытие движения по трем полосам Октябрьского моста в сторону Зашекснинского района уже парализовало движение автомобильного транспорта. Пробка образовалась на большей части улиц Сталеваров, Данилова, Парковая по направлению к Октябрьскому мосту. Затруднено движение и во всей центральной части города.

21 марта в 14 часов на Октябрьском мосту сняли ограничения в движении автотранспорта.

фото ЦМИРиТ