17.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Джен Псаки, позабыв про беременность, в ответ на «крымские откровения» Путина приговорила Россию к вечным санкциям


В понедельник, 16 марта, официальный представитель Госдепа США Джен Псаки распространила письменное заявление, в котором пообещала сохранить американские санкции против России до тех пор, пока Крым не будет возвращен в состав Украины. «Мы подтверждаем, что санкции, относящиеся к Крыму, останутся в силе до тех пор, пока продолжится оккупация Россией полуострова. Мы не признаем попытки России аннексировать Крым», - говорится в заявлении Джен Псаки.

Такую гневную реакцию у беременной женщины, которая в принципе не должна волноваться ради здоровья своего будущего малыша, вызвали «крымские откровения» президента Владимира Путина, который, по мнению Псаки, наконец-то публично «признал, что Россия вмешалась на Украине» в показанном российским телевидением документальном фильме «Крым. Путь на Родину».

«Россия нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины при воссоединении с Крымом, а затем применила и продолжает использовать силу сейчас для дестабилизации ситуации на востоке Украины», - обвинила Москву довольная Джен Псаки, которая наконец-то «получила» доказательства против России не из интернета, а напрямую от Владимира Путина.

По мнению Джен Псаки, Владимир Путин признал, «что российские вооруженные силы были готовы к дальнейшим действиям» после его слов в фильме, что ядерные силы РФ могли быть приведены в боевую готовность после смены власти в Киеве.

В целом же очередное заявление Джен Псаки, несмотря на беременность, которая делает женщин добрее, было наполнено язвительными комментариями по отношению к России. Официальный представитель Госдепа США вновь назвала крымский референдум «сфабрикованным», а действия российских властей на Украине «циничными». Кроме того, Джен Псаки заявила о том, что «за последний год положение в области прав человека в Крыму значительно ухудшилось, так как проживающие там национальные меньшинства, в частности, крымские татары, подвергаются репрессиям».

Ну а что на самом деле заявил в документальном фильме «Крым. Путь на Родину» президент России?

Владимир Путин сообщил авторам картины, что из-за переворота на Украине он «вынужден был соответствующим образом сориентировать наши Вооруженные силы и не просто сориентировать, но дать прямые указания». В ответ же на вопрос о ядерных силах страны глава государства заявил: «Мы готовы были это сделать. Мы не собирались идти напролом, но нас на это вынудили».

При этом в своем интервью авторам нашумевшей картины Владимир Путин напомнил США и их западным союзникам, что на Западе, «желающем в очередной раз Россию отодвинуть подальше от ее интересов», проводилась ярко выраженная политика, на то, чтобы «любыми средствами, в любом формате и по любой схеме не допустить воссоединения России и Крыма».

Поэтому для защиты населения Крыма от украинских националистов, совершивших госпереворот на Украине, Минобороны РФ по личному поручению Владимира Путина направило «под видом усиления охраны наших военных объектов в Крыму спецподразделения Главного разведуправления, силы морской пехоты и десантников», которые должны были блокировать и разоружить 20 тысяч хорошо вооруженных человек».