17.03.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области эпидемия гриппа и ОРВИ идет на спад


Врачи отмечают снижение обращаемости за медицинской помощью по поводу простудных заболеваний на протяжении последних трех недель. По информации областного департамента здравоохранения, в регионе на протяжении последних трех недель наблюдается снижение числа обращений за медицинской помощью по поводу ОРВИ и гриппа. Это позволяет говорить о приближении окончания эпидемии гриппа в области.

В период с 9 по 15 марта в регионе зарегистрировано более 14 тысяч случаев ОРВИ, из них около 9,3 тысяч - дети. В городе Вологде отмечается снижение темпа прироста заболеваемости ОРВИ и гриппом во всех возрастных группах, кроме детей с 3 до 6 лет. За неделю зарегистрировано более 4 тысяч случаев, из них среди детей – около 3 тысяч случаев.

Врачи просят вологжан по-прежнему быть внимательными к своему здоровью и в целях профилактики гриппа и ОРВИ продолжить соблюдать правила личной и общественной гигиены, не забывать про режим, отдых, прогулки и употреблять в пищу продукты, содержащие витамин С (например, фрукты, овощи, зелень) и фитонциды (чеснок).