04.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: профиль Владимира Ленина обнаружен на поверхности Марса


Уфологи, занимающиеся изучением Марса по фотографиям с работающих там космических аппаратов, обнаружили на поверхности «Красной планеты» профиль вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Сначала, еще в конце февраля, человеческий профиль на марсианской поверхности сумел разглядеть на снимке, сделанном марсоходом «Opportunity» и выложенном на официальном сайте NASA, уфо-блоггер Скотт Уоринг (Scott Waring).

Затем «виртуальные» археологи действительно обнаружили на Марсе профиль Владимира Ленина, который попал в объектив панорамной камеры предшественника марсохода «Curiosity» во время «фотосессии» с гребня кратера Endeavour, проводившейся на 3941 день пребывания на «Красной планете» американского ровера «Opportunity».

Правда западные уфологи посчитали, что марсоход «Opportunity» обнаружил на поверхности «Красной планеты» либо «Древнюю голову на Марсе» (Ancient Head on Mars), либо Лицо инопланетянина (Face of an Alien).

Если это действительно так, то выходит, что марсиане или пришельцы подозрительно похожи на вождя мирового пролетариата Владимира Ленина или, как минимум, разделяют его революционные идеи.