09.02.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе проходит профилактическое мероприятие ГИБДД. Выявлены первые нарушители


С 9 по 18 февраля на территории района, как и во всей области, проходят мероприятия по профилактике аварийности на транспорте юридических лиц. В Череповецком районе, как и во всей Вологодской области, стартовали профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на транспорте юридических лиц. С 9 по 18 февраля сотрудники ГИБДД будут работать с руководителями и водителями автотранспортных организаций, разъясняя им вопросы профилактики аварийности и соблюдения транспортной дисциплины, а также проведут целевые мероприятия по проверке допусков водителей к управлению транспортными средствами и соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба районного отделения ГИБДД, сегодня в утренние часы в Череповецком районе сотрудники технадзора проверяли автобусы, используя при этом специальные диагностические приборы. В частности, измерялся суммарный люфт рулевого управления, позволяющий контролировать техническое состояние рулевого управления автотранспортных средств при их эксплуатации. Всего было проверено 25 автобусов, из которых два оказались с техническими неисправностями, эксплуатация при которых запрещена. Транспортные средства были возвращены в гараж для устранения неполадок.

Для справки: в 2014 году на территории Вологодской области зарегистрировано 116 дорожно – транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, в которых 19 человек погибли и 153 получили травмы различной степени тяжести. В Череповецком районе за аналогичный период зарегистрировано два подобных дорожно – транспортных происшествия, в которых два человека были травмированы.

фото ГИБДД