09.02.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области начались мероприятия по профилактике аварий с участием транспорта, принадлежащего юридическим лицам


C 9 по 18 февраля сотрудники ГИБДД проведут целевые мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на транспорте юридических лиц. Как сообщает пресс-служба областного управления МВД, в Вологодской области стартовали профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на транспорте юридических лиц.

В период с 9 по 18 февраля сотрудники ГИБДД будут проводить разъяснительную работу с руководителями и водителями автотранспортных организаций по вопросам профилактики аварийности и соблюдения транспортной дисциплины. При проведении бесед детально будут рассматриваться причины дорожно-транспортных происшествий с участием транспорта юридических лиц.
Также инспекторы Госавтоинспекции проведут целевые мероприятия, в ходе которых особое внимание будет уделяться допуску водителей к управлению транспортными средствами и соответствию технического состояния и конструкции транспортных средств требованиям безопасности дорожного движения.

Для справки: в 2014 году на территории Вологодской области зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей на транспорте, принадлежащем юридическим лицам, в которых 19 человек погибли и 153 получили ранения. Обстановка с аварийностью на транспорте юридических лиц с начала текущего года остается напряженной: зарегистрировано 4 ДТП по вине водителей данной категории транспорта, в которых 5 человек получили травмы. Причинами происшествий послужило нарушение требований ПДД водителями и не соблюдение мер безопасности движения при управлении транспортным средством.