03.02.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские ученые нашли простой и эффективный способ защиты от всех болезней


Сотрудники университета Мичиган в ходе своего исследования обнаружили, что ежедневное употребление вишни защищает человека практически от всех болезней. К такому выводу американские ученые пришли после экспериментов над лабораторными мышами и добровольцами с излишним весом. Сначала исследователи посадили на строгую диету - большое количество жиров и минимальное углеводов - лабораторных мышей. После трех месяцев такого испытания в это «экстремальное» меню подопытных грызунов был добавлен порошок измельченной вишни. Сразу после этого ученые заметили, что у мышей, отведавших вишню вместе с вредной пищей, мгновенно снижался вес, уровень холестерина и понижались риски возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, а также улучшались другие показатели здоровья.

Ученые, вдохновленные результатами эксперимента на мышах, решили испробовать действие вишни и на людях. Десять добровольцев с лишним весом на протяжении месяца ежедневно употребляли по просьбе ученых вишневый сок. В итоге, у всех участников эксперимента было зафиксировано значительное улучшение показателей здоровья, способствовавших резкому снижению рисков появления сердечных заболеваний.

Результаты исследования позволили сотрудникам университета Мичиган сделать вывод о том, что пища, богатая антиоксидантами, снижает риски практически всех заболеваний и благотворно влияет на здоровье человека. При этом именно вишня, по мнению ученых, является панацеей, свойства которой помогают людям с лишним весом избежать серьезных заболеваний сердца.