23.01.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В субботу в Череповце состоится премьера спектакля «Верим. Надеемся. Любим». Участниками представления станут актеры – инвалиды


Премьерный спектакль коллектива «Ступени» состоится в субботу, 24 января, на сцене Дворца Металлургов. Завтра череповчане смогут увидеть удивительное представление о вере, надежде и любви. О том, что даже оказавшись в труднейшем жизненном положении, лишившись казавшейся очевидной способности самостоятельно двигаться, люди могут достойно пройти все испытания, не растеряв радость жизни. 24 января на сцене Дворца Металлургов состоится премьерный спектакль коллектива «Ступени», созданного при Спортивном клубе инвалидов Череповца.

Танцевальный коллектив «Ступени» (танцы на колясках) появился в сентябре 2010 года. Как сообщает ИМА «Череповец», сейчас это первый и единственный в городе подобный коллектив. В его составе – 14 человек, из них 6 – инвалиды-колясочники. В декабре 2014 года коллектив стал Лауреатом II Международного танцевального фестиваля «Inclusive Dance» (г. Москва).

Спектакль «Верим.Надеемся.Любим» состоит из 3 актов. Первый акт расскажет о том, что ни один человек не застрахован от несчастных случаев, ошибок врачей, но каждый может и должен ответственно относиться к своей жизни и жизни окружающих людей. А если однажды пришла беда – то надо быть готовым стойко и достойно встретить испытания судьбы. О том, как взрослые и благополучные люди оказались в инвалидных колясках расскажет второй акт. Кто-то попал в ДТП, с кем-то произошел несчастный случай или настигла болезнь, а кто-то получил травму, занимаясь экстремальными видами спорта. Все они смогли приспособиться к новым условиям и продолжить жить полноценно. И, наконец, третий акт поведает история создания коллектива «Ступени».

Начало спектакля – в 15 часов.