23.01.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповецком районе открыли дополнительную группу для дошкольников


Детский сад в поселке Ирдоматка после проведения капремонта открыл новую группу для 25 малышей. Как сообщается на сайте районной администрации, в детском саду в поселке Ирдоматка открыли долгожданную новую группу. Пятнадцать малышей, ожидавших очереди на поступление в дошкольное учреждение, сегодня отметили новоселье в обновленном помещении.

Появление дополнительной группы в детском саду ждали уже давно. Мест на всех детей в поселке не хватало, в пяти работавших группах было 98 малышей, еще пятьдесят ждали своей очереди. Свободные помещения в детском саду были, но они требовали ремонта. Из бюджета района на капремонт было выделено 1,2 миллиона рублей. На эти средства в учреждении привели в порядок раздевалку, игровую комнату, спальню, санитарную комнату и подсобное помещение. В группе было заменено освещение, поставлены новые окна и двери, отремонтирован пол. Также была закуплена мебель, игровое оборудование, игрушки и посуда.

Новая группа детского сада рассчитана на 25 малышей. Сегодня новоселье в ней отмечали пока только пятнадцать детей. Торжество по случаю новоселья посетил глава Череповецкого района Николай Виноградов.


фото пресс-службы администрации Череповецкого района