14.01.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин продал чужой лес


Житель областной столицы продал знакомому древесину с чужого склада. Мошенник был задержан «по горячим следам». Как сообщает областное управление МВД, в Вологодской области полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в краже леса. Злоумышленник заключил с покупателем договор купли-продажи на не принадлежащий ему лес.

О совершенном преступлении стало известно после того, как неизвестный похитил древесину со склада в деревне Новгородово под Вологдой. Хозяин склада обратился в полицию и рассказал, что рабочие предприятия заметили, как незнакомый водитель «КАМАЗа» загрузился пиловочником и уехал в неизвестном направлении. Полученная информация незамедлительно была передана участковому уполномоченному полиции и нарядам ГИБДД. Через некоторое время «КАМАЗ» и сопровождающая его иномарка были задержаны сотрудниками ДПС на пункте весового контроля. В грузовике находилось порядка пятнадцати кубов сосны, похищенных со склада.

Как выяснили сотрудники полиции, некий вологжанин заключил со своим знакомым договор купли – продажи на не принадлежащую ему древесину с указанного склада и сообщил покупателю место, где хранится товар. Ничего не подозревавший покупатель нанял машину и направил его на погрузку. Водитель КАМАЗа встал в общую очередь автомашин, загрузился древесиной и уехал.

В настоящее время похищенное имущество возвращено законному владельцу. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ущерб от действий злоумышленника составил более сорока тысяч рублей, ему грозит до двух лет лишения свободы.