14.01.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

НЛО на дне Балтийского моря выключает технику на проходящих мимо кораблях


С очередной порцией сенсационных подробностей вернулась из экспедиции группа исследователей «Ocean X», обследовавших на дне Ботнического залива Балтийского моря обнаруженный еще в июне 2011 года странный объект круглой формы. Исследователи, отправившиеся на место загадочной находки, хотели наконец-то разгадать природу этого объекта диаметром 18 метров, который уфологи упорно называют «затонувшим» НЛО, и встретились там с неожиданными сложностями.

Профессиональный водолаз Стефан Хогеборк, который вместе с группой исследователей «Ocean X» побывал в районе затопленного НЛО, на днях опубликовал в интернете сенсационное заявление: «Когда мы находились прямо над объектом, то на судне переставали работать камеры и даже спутниковые телефоны. Стоило нам отплыть в сторону на 200 метров, и техника начинала работать, а когда мы возвращались на точку над объектом, все снова вырубалось».

Помимо этого водолаз подтвердил тот факт, что по дну Ботнического залива к НЛО тянется длинная полоса, которая могла быть оставлена инопланетным кораблем, потерпевшим крушение.

Правда погрузиться непосредственно к загадочному объекту во время очередной экспедиции так и не удалось, но участники группы «Ocean X» надеются «наведаться» вскоре в гости к НЛО на субмарине, специально созданной для изучения затонувших объектов на дне Балтийского моря. Таких объектов на дне Балтики на сегодняшний день насчитывается около 100 тысяч.

Поэтому водолазы из группы «Ocean X» без работы явно не останутся даже в том случае, если НЛО, «затонувшее» на дне Балтийского моря, окажется объектом природного происхождения - причудливой скалой или деформаций морского дна, произошедшей вследствие выброса газа. Кстати, именно на природном происхождении «балтийского» НЛО настаивают многие ученые, например - старший научный сотрудник «Monterey Bay Aquarium» (Калифорния) Чарльз Полл.