07.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Россияне отметили День народного единства


4 ноября митингами, шествиями, концертами и другими праздничными мероприятиями отметила вся наша страна. В столице Дагестана День Народного единства отпраздновали концертом и демонстрацией 3D-инсталляции под названием «История многонационального города». На главной площади города под гимн России были развернуты флаги Республики Дагестан и Российской Федерации. Рестораны, кафе и банкетные залы Махачкалы в праздник были переполнены. Праздничное мероприятие в честь Дня единства состоялись и в соседнем Грозном. 35 тысяч человек, собравшихся в центре города, поздравил глава республики Рамзан Кадыров.

На другом конце страны, во Владивостоке, прошли праздничные мероприятия, среди которых стоит отметить церемонию закладки в основание мемориала под названием «Слава Тихоокеанского флота» капсул с землей, привезенной с мест боев под Ленинградом и Курском.

Более 75 тысяч человек участвовали в шествии в центре Москвы, проходившем в рамках акции под названием «Мы едины». Несколько тысяч людей собрались на Театральной площади, где состоялся митинг в честь Дня единства. На нем выступили политические лидеры, герои труда и звезды эстрады, конечно, завершилось мероприятие концертом.

В шествии в честь праздника в центре Северной Столицы участвовало более пяти тысяч человек из патриотических политических объединений. Участники обратились с просьбой к российскому руководству признать и поддержать создание Донецкой и Луганской республик. Шествие и митинг также состоялись на Урале. В мероприятиях участвовали около десяти тысяч человек.