07.11.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скорость автотранспорта у опасных пешеходных переходов Череповца ограничат до 40 км/ч


Заседание рабочей группы, занимающейся в администрации города металлургов вопросами транспортной логистики, закончилось принятием решения об установке около самых опасных пешеходных переходов Череповца знаков, ограничивающих скорость до 40 км/ч. Пока речь об ограничении скорости до 40 км/ч идет только об аварийных зонах около пешеходного перехода на Проспекте Победы у павильона «Луна», по всей улице Краснодонцев, пешеходного перехода у дома №118 на Архангельской улице, пешеходного перехода у дома №76 на Кирилловском шоссе и пешеходного перехода на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Монт-Клер.

Помимо этого городской отдел ГИБДД предлагает мэрии установить в 20 метрах от всех опасных пешеходных переходов Череповца знаки «Остановка запрещена», так как при наличии этих знаков полицейские смогут спокойно эвакуировать из этой зоны припаркованные автомобили (сейчас эвакуировать припаркованные автомобили можно только в пределах 5 метров от пешеходного перехода), ограничивающие видимость участникам дорожного движения.

Юрий Кузин, сообщает официальный сайт города Череповца, считает оба предложения полезными для города, который он возглавляет. Поэтому в городском бюджете найдутся деньги на установку знаков, но главное, по мнению мэра, не сами ограничения, а систематический контроль за их выполнением со стороны сотрудников ГИБДД.