07.11.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Судебные приставы закрыли передвижное кафе на трассе «Вологда - Новая Ладога»


Сотрудники отдела судебных приставов по Вологодскому району, выполняя судебное решение, приостановили на 90 суток деятельность передвижного кафе, работавшего на 18-19 км трассы «Вологда - Новая Ладога». Нарушения в работе этой точки общественного питания, договор о размещении которой истек еще в июне 2014 года, были выявлены во время проверки, в которой участвовали сотрудники Роспотребнадзора и районной прокуратуры.

В ходе проверки выяснилось, что хозяин передвижного кафе в нарушение российского законодательства не организовал в своем заведении строгий контроль за безопасностью процессов производства, хранения и реализации продукции. Результатом такой беспечности стали бактерии кишечной палочки, обнаруженные в пробах шашлыка из свинины, а также наличие в кафе сырых полуфабрикатов без документов, подтверждающих их качество.

В итоге, суд, выслушавший доводы обвинения и защиты, пришел к выводу, что выявленные при проверке кафе нарушения могут нанести серьезный ущерб здоровью населения и вынес решение об административной приостановке деятельности этой нестационарной точки общественного питания на 90 суток.

Судебные приставы, получившие на руки решение суда, выехали по указанному адресу и закрыли передвижное кафе на 90 суток.