06.11.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первые «вологодские» иностранцы получили сертификаты о знании русского языка


Первые четыре сертификата государственного образца о знании русского языка - наличие этого документа уже с 1 января 2015 года станет обязательным условием для иностранца, желающего получить вид на жительство, разрешение на работу и временное пребывание в России - получили в областной столице иностранные граждане. Изменённое изображениеВыходцы с Украины и Узбекистана успешно сдали экзамен по русскому языку на базе вологодского Центра обучения и тестирования иностранных граждан, который сотрудничает с Международным центром тестирования Российского университета дружбы народов по проведению экзаменов для приема в гражданство Российской Федерации.

Первые сертификаты о знании русского языка иностранным гражданам, сообщает официальный портал областного правительства, вручал начальник вологодского Управления ФМС Сергей Жестянников.

По окончании церемонии, иностранцы получили поздравления от представителей вологодских предприятий, использующих рабочую силу из-за рубежа, и сотрудников общественных и национально-культурных организаций и объединений.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области