15.10.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Сотрудницы» Горгаза похитили у вологодской пенсионерки все драгоценности и деньги


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает, что в областной столице очередной жертвой аферистов стала 84-летняя пенсионерка. Пожилая женщина позвонила в дежурную часть УМВД России по Вологде и сообщила стражам порядка, что после визита «сотрудниц» Горгаза у нее пропали 80 тысяч рублей и ювелирные украшения.

Сотрудники полиции при личном общении выяснили, что несколько часов назад в квартиру к вологжанке позвонили две женщины и, представившись «сотрудницами» Горгаза, сообщили пожилой женщине, что должны в ходе планового осмотра оборудования посмотреть на ее газовую плиту.

Одна из визитерш отправилась с пенсионеркой на кухню, а другая осталась вне поля зрения пожилой женщины в прихожей. Проверка оборудования надолго не затянулась, «сотрудницы» Горгаза покинули квартиру вологжанки вместе со всеми ее сбережениями в виде денег и ювелирных украшений, припрятанных в укромном месте.

Полицейским остается лишь разыскивать мошенниц по скудным приметам и в очередной раз предупреждать вологжан, особенно пожилого возраста, быть бдительными при общении с незнакомыми людьми.