28.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пострадавший в ДТП на трассе «Вологда - Новая Ладога» полицейский скончался в больнице


В четверг, 28 августа, пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщила о том, что в больнице скончался сотрудник полиции, пострадавший два дня назад в ДТП в Шекснинском районе Вологодской области. Изменённое изображениеНапомним, 26 августа около 14:30 на 70 километре автодороги «Вологда - Новая Ладога» на полосу встречного движения по необъяснимой причине выскочил автомобиль «Toyota Land Cruiser», который протаранил полицейскую машину «Ладу Гранту», в салоне которой находились вольнонаемный водитель МО МВД России «Белозерский», двое несовершеннолетних детей и сопровождавший их сотрудник полиции.

В итоге все пассажиры полицейского автомобиля были госпитализированы в больницу, где позже сотрудник ОВД скончался от травм.

В ходе расследования этого ДТП в Шекснинском районе сотрудники вологодского управления ГИБДД выяснили, что виновник аварии сел за руль автомобиля «Toyota Land Cruiser» без водительского удостоверения, которого был ранее лишен за управление машины в состоянии наркотического опьянения. Помимо этого полицейские при осмотре внедорожника обнаружили там приблизительно литр неизвестного жидкого вещества, которое после проверки в лаборатории оказалось психотропным препаратом, входящим в список запрещенных к свободному обороту.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о перевозке и хранении наркотических и психотропных веществ в крупном размере. Расследование продолжается.