27.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодая вологжанка подставила мужчину, стащив из магазина мобильный телефон


Пресс-служба УМВД России по Вологодской области сообщает о том, что сотрудники УР МО МВД России «Сокольский» задержали 25-летнюю девушку, которая подозревается в краже мобильного телефона. По версии следователей, подозреваемая в конце июня заглянула в торговый центр на Базарной площади города Сокола, где увидела на прилавке мобильный телефон, который оставила без присмотра продавец-консультант, отвлекшаяся на других покупателей. Вологжанка воспользовалась ситуацией и, схватив с прилавка бесхозный гаджет, тут же покинула магазин.

Сотрудникам уголовного розыска пришлось попотеть, чтобы найти изворотливую воровку. Полицейские довольно быстро установили личность и задержали человека, который пользовался краденным мобильным телефоном. Однако выяснилось, что сотовый телефон подозреваемый в краже приобрел у своего знакомого.

В ходе дельнейшего расследования сотрудники установили еще двоих покупателей этого мобильника, пока не вышли на торговую точку, куда сдала телефон 25-летняя жительница Сокола. Стражи порядка задержали девушку, и она призналась в краже мобильного устройства, которое будет возвращено в магазин. Ну а самой преступнице грозит до 2 лет лишения свободы.