23.08.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Китайцы рассекретили iPhone 6


Крупнейший китайский оператор связи «China Telecom» в своей рекламе на страничке сервиса «Weibo» (китайского аналога «Twitter») рассекретил iPhone 6 - новый флагманский смартфон Apple. Изменённое изображениеВ своей рекламе «China Telecom» сообщает о том, что эта китайская компания со 180 миллионами абонентов, замыкающая вслед за «China Mobile» и «China Unicom» тройку крупнейших операторов связи Китая, станет первым в мире оператором связи, который будет продавать iPhone без контракта и с поддержкой двух сетей стандарта LTE.

Помимо этого оператор связи «China Telecom» возможно опубликовал в своем рекламном объявлении официальное промо-изображение нового iPhone, который вероятно будет выпускаться в черном, серебристом и золотом корпусах. Конечно утверждать о подлинности картинки эксперты не берутся, но отмечают, что смартфоны Apple на картинке отличаются более скругленными углами, чем у iPhone 5S.

Косвенным подтверждение подлинности этой рекламы стал тот факт, что эта запись была мгновенно изъята после размещения в официальном блоге «China Telecom» на «Weibo». Вероятно китайский оператор связи опубликовал эту рекламу по ошибке, которую тут же попытался исправить, ведь партнеры Apple по традиции соблюдают особую секретность в отношении готовящихся к запуску гаджетов этой американской компании. Ну а в том, что «China Telecom» является партнером «яблочного концерна» нет никаких сомнений, так как руководители Apple сообщили в этом месяце, что будут использовать сервера этого оператора связи для хранения данных китайских пользователей с сервиса «iCloud».

Напомним, американская компания Apple собирается устроить презентацию своего нового флагманского смартфона iPhone 6, по последним данным, 9 сентября. Поклонникам продукции «яблочного концерна» будут представлены две версии iPhone 6 с 4,7 и 5,5-дюймовыми экранами. Помимо этого на задней панели смартфона вероятно появится логотип Apple с подсветкой, а сам iPhone 6 получит NFC-модуль.