23.08.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На северо-западе США обнаружено тело пропавшего 18 августа российского студента


В субботу, 23 августа, официальный представитель национального парка «Grand Teton» Дженни Скегг сообщил, что на территории этого американского нацпарка было обнаружено тело студента из России Александра Сагиева, пропавшего 18 августа в северо-западном штате Вайоминг в США. Напомним, студент нижегородского филиала Высшей школы экономики Александр Сагиев отправился в США по программе «Work Travel». В Сиэтле (штат Вашингтон) россиянин устроился на работу, по информации вуза, в гостевой комплекс «Dornans Road» в Вайоминге, но бесследно пропал 18 августа.

Поисками студента из России в течение трех дней занимались 60 человек, которые обнаружили тело россиянина в ущелье «Glacier Gulch», расположенном в горах на высоте три километра неподалеку от озера Дельта. Тело российского студента удалось обнаружить благодаря надетой на него куртке с надписью «Сочи», о которой упоминалось в объявлении о пропаже Александра Сагиева.

В настоящее время тело россиянина доставлено в ближайший город Джексон. Местная полиция приступила к выяснению обстоятельств гибели Александра Сагиева.