09.07.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ДНР: мирные переговоры с Киевом придется отложить на 10-15 лет


Вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин заявил о том, что мирные переговоры с Киевом в нынешних условиях невозможны. «Украина поставила крест на этой территории, ей люди здесь не нужны, поэтому она бомбит, не считаясь ни с чем. Это еще три месяца назад можно было болтать о федерализме, а теперь компромисс невозможен. Как минимум, 10-15 лет мы не сможем жить в одном доме», - заявил в интервью Андрей Пургин.

Ополченцы и рядовые жители ДНР, по словам вице-премьера, возмущены тем, что украинские военные захватили в заложники 400 человек. Кроме того, уверен Андрей Пургин, президент Украины должен отвечать перед судом в Гааге хотя бы за то, что «гуманитарных коридоров не было в Славянске, как сейчас нет их в Донецке и в Луганске»

Главная задача киевских властей на данном этапе - дезинформация мирового сообщества, а не решение украинского кризиса. По словам Пургина, население США и ЕС не знает, что украинские власти официально отрезали восток Украины от поступления туда медицинских препаратов. Поэтому раненных зачастую приходится оперировать без наркоза, несмотря на то, что на границе стоят фуры с гуманитарной помощью из России. Молчит Киев и о том, что украинские военные лишили питьевой воды два миллиона человек.

Кроме того, ополченцы ДНР и ЛНР воюют против этноцида киевских властей, которые объявляют чистокровными украинцами внуков русских бабушек только для того, чтобы снизить количество проживающих на Украине русских с 17 до 6 миллионов человек.

«Это же помешательство. У русских бабушек украинские внуки. Это переделка людей», - уверен Андрей Пургин.

Поэтому на данном этапе единственным решением украинского кризиса, по мнению вице-премьера ДНР, может стать миссия наблюдателей ОБСЕ, состоящая из 400 человек, среди которых будет 150 граждан России. Такие переговоры, по словам Пургина, ведутся и «это будет большая победа».