09.07.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ЧМ-2014: разъяренные бразильские болельщики «отыгрались» на автобусах и магазинах


Во вторник вечером в бразильских городах Сан-Паули и Ресифи болельщики, разъяренные унизительным проигрышем сборной Бразилии в полуфинале ЧМ-2014, устроили массовые погромы. Фанаты еще после первого тайма этой встречи, по ходу которого сборная Бразилии проигрывала немецким футболистам со счетом 0:5, организовали беспорядки. Беспорядки превратились в погромы сразу после окончания полуфинальной встречи, которую бразильцы унизительно проиграли со счетом 1:7.

По данным полиции Сан-Паули, в ходе погромов бразильские болельщики сожгли минимум девять автобусов и ограбили несколько магазинов электроники в восточной части города.

Полиции удалось задержать 11 наиболее агрессивных фанатов. Шесть человек были арестованы на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро, где устраивали драки и нападали на болельщиков других стран во время трансляции полуфинала на больших телеэкранах. Еще пять бразильских фанатов, двое из которых оказались несовершеннолетними, были задержаны во время погромов в Сан-Паули.

Напомним, в ночь на среду по московскому времени сборная Бразилии проиграла в Белу-Оризонти полуфинальный матч ЧМ-2014, в котором уступила сборной Германии с разгромным счетом 1:7. Второй полуфинальный матч ЧМ-2014 состоится сегодня в полночь по московскому времени, а за выход в финал поборются сборные Аргентины и Голландии.

Финал бразильского мундиаля, в котором хозяева турнира не сыграют, состоится 13 июня в 23:00 по московскому времени.