20.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Украинские силовики разбудили во вторник жителей Славянска мощным артобстрелом


Во вторник, 20 мая, украинские военнослужащие с утра открыли по Славянску ураганный артиллерийский огонь с горы Карачун. По словам представителя сил городской самообороны, в настоящее время в городе раздаются мощные взрывы, из-за которых дрожат стекла в жилых домах, чудом уцелевшие в ходе прошлых обстрелов.

Напомним, накануне вечером украинские силовики обстреливали из минометов пригород Славянска - село Семеновка, где были частично разрушены жилые здания, а одна из местных жителей получила серьезное осколочное ранение головы, и сейчас за ее жизнь борются врачи ЦРБ Славянска.

Сразу после вчерашнего артобстрела силовики и бойцы нацгвардии Украины попытались атаковать позиции ополченцев в Семеновке, но в ходе полутора часового боя были отброшены на исходные позиции. По данным Минобороны Украины, в этих боях военные потеряли четырех человек - один был убит, трое получили ранения.