20.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Аномальная весенняя жара впервые за потора века обрушится во вторник на Москву


Сотрудники Росгидромета обещают москвичам и гостям столицы России новый рекорд аномальной жары, который почти за полтора века метеонаблюдений установит столичная погода во вторник, 20 мая. Синоптики ожидают сегодня в Москве сухую с небольшой облачностью погоду при юго-восточном ветре в 3-8 м/с и с температурой от 27 до 29 градусов тепла, а местами до 31 градуса тепла. При этом может быть побит температурный рекорд 1987 года, когда воздух в столице России прогрелся до 29,7 градусов тепла.

Этот рекорд сумел устоять вчера, когда воздух в Москве прогрелся до 29,2 градусов тепла. Однако сегодня, по мнению синоптиков, у этого температурного рекорда почти полутора вековой давности устоять практически нет никаких шансов.

Синоптики также обещают Москве теплую ночь с температурой 13-15 градусов и продолжение весенней аномальной жары в среду, когда воздух в городе вновь прогреется до 27-29 градусов при слабом южном ветре. Осадков в эти два дня синоптики Москве не обещают.