04.05.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

СМИ: ЦРУ и ФБР консультируют Киев по «урегулированию насилия на юго-востоке страны»


Немецкая пресса сообщает о том, что на помощь киевским властям в «урегулировании насилия на юго-востоке Украины» пришли американские спецслужбы. По данным немецкого издания «Bild», в настоящий момент на территории Украины находятся десятки агентов ЦРУ и ФБР, которые должны помочь киевским властям «урегулировать насилие на юго-востоке страны» и создать действующую систему охраны общественного порядка.

Агенты американских спецслужб, по данным немецких СМИ, занимаются консультацией украинских властей по «борьбе с организованной преступностью» и разыскивают следы тех капиталов, которые якобы были нажиты преступным путем и вывезены из Украины во времена правления Виктора Януковича.

Консультации агентов ЦРУ и ФБР уже «помогли» киевским властям в физическом уничтожении более сорока активистов «Антимайдана» в Одессе и в расстреле во время проведения так называемой спецоперации на востоке страны безоружных жителей Славянска, Краматорска и других украинских городов, в которых счет погибшим идет уже на десятки.