04.05.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Безопасность на матче года «Локомотив» - «Зенит» обеспечит тысяча полицейских


В воскресенье, 4 мая, в рамках 28-го тура Чемпионата России по футболу Московский «Локомотив» принимает на домашнем стадионе своего главного соперника по чемпионской гонке питерский футбольный клуб «Зенит». Безопасность на «матче года», по данным пресс-службы Центра специального назначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве, будут обеспечивать около тысячи столичных полицейских.

По словам сотрудников ЦСН, безопасность на «матче года», который посетят 27 тысяч человек, будут обеспечивать 895 сотрудников полиции, почти половина из которых являются бойцами ОМОН московского управления ЦСН МВД РФ.

Перед началом матча кинологи с собаками в сопровождении сотрудников полиции осмотрят сам стадион и прилегающую к нему территорию на предмет наличия взрывчатых веществ. Зрителям будут проходить на стадион через рамки металлодетекторов. Публику, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, полицейские на «матч года» не допустят.

Напомним, на данный момент московский «Локомотив» отстает в чемпионской гонке от питерского «Зенита» всего на одно очко, поэтому в случае победы за два тура до финиша выйдет в лидеры Чемпионата России по футболу сезона 2013/2014 годов. Начало встречи в 13:30. «Матч года» можно будет посмотреть в прямом эфире канала НТВ.