02.05.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

До 19 человек выросло число жертв вчерашнего взрыва около нигерийской столицы


Глава спасательной службы Нигерии Аббаса Идрисса сообщил в пятницу, 2 мая, о том, что число жертв взрыва, прогремевшего накануне в предместье Абуджи, увеличилось до 19 человек. Напомним, заминированный автомобиль был взорван около блокпоста полиции в районе Ньянья во время празднования первомая, который отмечается в Нигерии как государственный праздник. Жертвами этого взрыва по последним данным стали 19 человек, а еще 60 людей получили ранения. Ранее власти страны сообщали об одиннадцати раненных и девятерых погибших.

Район Ньянья похоже становится популярным у местных боевиков местом для проведения терактов. Члены радикальной исламистской организации «Боко Харам» неделю назад взяли ответственность за два взрыва, прогремевших 14 апреля в этом пригороде Абуджи на автобусной остановке. Жертвами взрывов тогда стали 75 человек.

Осталось напомнить, что в период с 7 по 9 мая в столице Нигерии должен пройти Всемирный экономический форум по Африке. Власти страны для обеспечения безопасности участников этого представительного форума намереваются привлечь до 6 тысяч сотрудников правоохранительных органов.